L’excellence des savoir-faire dans tous les domaines de compétences des professionnels des métiers d’art.

Marie-Pierre DUPÉRIER, Macrealux, Abat-jouriste et créatrice de luminaires

Marie-Pierre DUPÉRIER, Macrealux, Abat-jouriste et créatrice de luminaires

Kristiane HINK, Traces en Terre, Céramiste

Kristiane HINK, Traces en Terre, Céramiste

Lionel LALAGÜE, Lalagüe Custom Knives, coutelier

Lionel LALAGÜE, Lalagüe Custom Knives, coutelier

Virginie PREUX, Céramiste

Virginie PREUX, Céramiste

Michelle COMBEAU, Eclats et autres traces, Mosaïste

Michelle COMBEAU, Eclats et autres traces, Mosaïste

Patrice CIBERT, Ébéniste

Patrice CIBERT, Ébéniste

Christelle POULLAIN, atelier Ewe, tisserande, teinturière

Christelle POULLAIN, atelier Ewe, tisserande, teinturière

Yolanda ROCABAYERA et Charlotte PETERS, Atelier YoCha, artisanes lainières

Yolanda ROCABAYERA et Charlotte PETERS, Atelier YoCha, artisanes lainières

Marie-Paule THUAUD, Créatrice de bijoux

Marie-Paule THUAUD, Créatrice de bijoux

Fozia HAFIZ, Chuuutes, Couturière et styliste

Fozia HAFIZ, Chuuutes, Couturière et styliste

Isabelle BAILLY, ZA, Sculptrice papier et végétaux

Isabelle BAILLY, ZA, Sculptrice papier et végétaux

Juliette TIBERGHIEN, Graine d’Art et d’Argile, céramiste

Juliette TIBERGHIEN, Graine d’Art et d’Argile, céramiste

Susanne KÖHL, décors muraux, lithographe, graveuse

Susanne KÖHL, décors muraux, lithographe, graveuse

Sabrina NABLI, Vésone atelier, marqueterie de paille

Sabrina NABLI, Vésone atelier, marqueterie de paille

Olivier CONSTANTIN, O’création bois, Ébéniste

Olivier CONSTANTIN, O’création bois, Ébéniste

Sylvie LEMAL, L’atelier des fées tisserandes, Tisserande

Sylvie LEMAL, L’atelier des fées tisserandes, Tisserande

Joff WILLIAMS – Atelier de libre oreille, céramiste

Joff WILLIAMS – Atelier de libre oreille, céramiste

Laure EPINOUX, LOre, Sculptrice, graveuse

Laure EPINOUX, LOre, Sculptrice, graveuse

Myriam ELMASSIAN, Myriam Elmassian céramiques, céramiste

Myriam ELMASSIAN, Myriam Elmassian céramiques, céramiste

Gaëlle FOUQUET, Atelier Sorgho, teinturière végétale

Gaëlle FOUQUET, Atelier Sorgho, teinturière végétale

Jenny WILLIS, Créatrice textile

Jenny WILLIS, Créatrice textile

Marguerite VILLEDEY, Peignes Thomas Liorac, Fabricante de peignes en corne

Marguerite VILLEDEY, Peignes Thomas Liorac, Fabricante de peignes en corne

Jean-Pierre PETIT, Au grès des lutins, Céramiste grès

Jean-Pierre PETIT, Au grès des lutins, Céramiste grès

Marion Lebouteiller, Atelier Marion LeBouteiller, Joaillière

Marion Lebouteiller, Atelier Marion LeBouteiller, Joaillière

Ona VOLUNGEVICIUTE, Céramiste, Feutrière

Ona VOLUNGEVICIUTE, Céramiste, Feutrière

Arnauld LE CALVÉ, céramiste

Arnauld LE CALVÉ, céramiste

Stéphanie MARCENAT, atelier mars, céramiste

Stéphanie MARCENAT, atelier mars, céramiste

Milena BARTEAU, Céramiste

Milena BARTEAU, Céramiste

Claire LECREUX, Atelier Mataguerre, Céramiste

Claire LECREUX, Atelier Mataguerre, Céramiste

VERO & DIDOU, Créateurs de luminaires et créateurs de mobilier

VERO & DIDOU, Créateurs de luminaires et créateurs de mobilier

Tristan CHAMBAUD-HÉRAUD, Céramiste

Tristan CHAMBAUD-HÉRAUD, Céramiste

Arnaud ERHART, Céramiste

Arnaud ERHART, Céramiste

Michel DARTENSET , Le Studio de l’Image, Photographe

Michel DARTENSET , Le Studio de l’Image, Photographe

Alexander HAY, Alexander mobilier + habitat

Alexander HAY, Alexander mobilier + habitat

Rudy BECUWE, Rudy sculpteur, Sculpteur sur pierre

Rudy BECUWE, Rudy sculpteur, Sculpteur sur pierre

Emmanuel DE COCKBORNE, atelier du 6, Sculpteur sur métal, ferronier

Emmanuel DE COCKBORNE, atelier du 6, Sculpteur sur métal, ferronier

Anne LE DORLOT, Terre fil et papier, Créatrice d’objets en papier et en textile, Céramiste

Anne LE DORLOT, Terre fil et papier, Créatrice d’objets en papier et en textile, Céramiste

Romuald BELISSON, L’osier du Teillaud, vannier

Romuald BELISSON, L’osier du Teillaud, vannier

Marlène POPOVIC, Les jardins d’Ila, Ennoblisseur textile, teinture naturelle

Marlène POPOVIC, Les jardins d’Ila, Ennoblisseur textile, teinture naturelle

Graham  MILLAR, Au bois d’œuvre, Sculpteur sur bois

Graham MILLAR, Au bois d’œuvre, Sculpteur sur bois

Liliana Pérez, Liliart, Feutrière

Liliana Pérez, Liliart, Feutrière

Brigitte PAILLET, Modiste et Chapelière

Brigitte PAILLET, Modiste et Chapelière

Pierre CARCAUZON, Art’Pierre, sculpteur sur pierre calcaire

Pierre CARCAUZON, Art’Pierre, sculpteur sur pierre calcaire

Laura GOURMEL, brodeuse, créatrice textile

Laura GOURMEL, brodeuse, créatrice textile

Jean-Marc BROTIER, vannier

Jean-Marc BROTIER, vannier

Serge COUSSERAN, Céramiste

Serge COUSSERAN, Céramiste

Cédric GREEN, Graveur

Cédric GREEN, Graveur

Céline GIRY, Gitzi créations, céramiste

Céline GIRY, Gitzi créations, céramiste

Pierre CORNÉLIS, C’est à creuser ?, tourneur sur bois

Pierre CORNÉLIS, C’est à creuser ?, tourneur sur bois

Charlotte REINE, Graveur

Charlotte REINE, Graveur

Suzanne WILKS, Atelier Mouche, Décoratrice sur faïence

Suzanne WILKS, Atelier Mouche, Décoratrice sur faïence

Sylvie CAPELLINO, 1peu2lumière, Création bijoux et luminaires

Sylvie CAPELLINO, 1peu2lumière, Création bijoux et luminaires

Thomas VILLETTE, Atelier Mataguerre, Graveur

Thomas VILLETTE, Atelier Mataguerre, Graveur

Marie-Laure GUILLON, Les Pieds sur terre, Céramiste

Marie-Laure GUILLON, Les Pieds sur terre, Céramiste

Côme TOUVAY, Atelier Le Grand Village, tisserand, designer textile

Côme TOUVAY, Atelier Le Grand Village, tisserand, designer textile

Natalie APPERT, Fée cuir, maroquinière

Natalie APPERT, Fée cuir, maroquinière

Aline PILLENIERE, API, sculptrice sur bois

Aline PILLENIERE, API, sculptrice sur bois

Céline BOCQUET, Le chant de la terre, Céramiste

Céline BOCQUET, Le chant de la terre, Céramiste

Natacha BALUTEAU,  Émailleuse

Natacha BALUTEAU, Émailleuse

Francis VAN DER RIET, Atelier Le Grand Village, lithographe, imprimeur en lithographie

Francis VAN DER RIET, Atelier Le Grand Village, lithographe, imprimeur en lithographie

Tom JABLIN, Tom Jablin Studio, sculpteur

Tom JABLIN, Tom Jablin Studio, sculpteur

Coutellerie Nontronnaise, Coutelier

Coutellerie Nontronnaise, Coutelier

Thomas CADITH, céramiste

Thomas CADITH, céramiste

Patricia MASSON, Albedô, Céramiste

Patricia MASSON, Albedô, Céramiste

Loïc GAIGNARD, Le chant de la terre, Céramiste

Loïc GAIGNARD, Le chant de la terre, Céramiste

Floralie CROISSANT, EnCorps maroquinerie, maroquinière

Floralie CROISSANT, EnCorps maroquinerie, maroquinière

Claire Lepape, La P’tite Terrienne, Céramiste

Claire Lepape, La P’tite Terrienne, Céramiste

Christine WAXWEILER, Atelier Wax, Céramiste

Christine WAXWEILER, Atelier Wax, Céramiste

Virginie BOIS, Créatrice de bijoux et objets contemporains

Virginie BOIS, Créatrice de bijoux et objets contemporains

Fanny GARRIGUE, Sculpture en fil de fer

Fanny GARRIGUE, Sculpture en fil de fer

Sandrine RONGIER, Atelier Polychromies, Peintre du patrimoine

Sandrine RONGIER, Atelier Polychromies, Peintre du patrimoine

Pedro DE ALVES, Atelier Pedro De Alves, Sculpteur, bronzier

Pedro DE ALVES, Atelier Pedro De Alves, Sculpteur, bronzier

Georges VORONIN, Couteaux de Georges Waugh, Coutelier

Georges VORONIN, Couteaux de Georges Waugh, Coutelier

Clothilde DESCHAMP, Clothilde Deschamp céramique, céramiste

Clothilde DESCHAMP, Clothilde Deschamp céramique, céramiste

Philippe STEMMELEN, Sculpteur sur pierre, céramiste,modeleur, mouleur et peintre

Philippe STEMMELEN, Sculpteur sur pierre, céramiste,modeleur, mouleur et peintre

Stéphane DECLERCQ, Décoration d’intérieur

Stéphane DECLERCQ, Décoration d’intérieur

Marilia SCHETRITE, Enverre et Contrefil, Créatrice de bijoux tissés en fils précieux, Maître verrier

Marilia SCHETRITE, Enverre et Contrefil, Créatrice de bijoux tissés en fils précieux, Maître verrier

Caroline SAMUEL, La Cakoquinerie, Maroquinerie

Caroline SAMUEL, La Cakoquinerie, Maroquinerie

Sylvie ERHART, Les Ateliers de Moussanas, Céramiste

Sylvie ERHART, Les Ateliers de Moussanas, Céramiste

Jean-Christophe ROBIN, JC Robin menuiserie d’art, Menuisier, sculpteur

Jean-Christophe ROBIN, JC Robin menuiserie d’art, Menuisier, sculpteur

Coutellerie Le Périgord, Coutelier

Coutellerie Le Périgord, Coutelier

Gérard GUILLET, Tourneur sur bois

Gérard GUILLET, Tourneur sur bois

Laurence GIRARD, L’Étoffe du siège, Tapissier d’ameublement

Laurence GIRARD, L’Étoffe du siège, Tapissier d’ameublement